Вторник, 13 Октября 2020 16:32

Fair play, или Молодежь за спорт без допинга!

Именно под таким девизом   31 октября в СевГУ состоится 10-ая ежегодная научно-практическая конференция среди студентов: «Антидопинговое образование в современных условиях. Факторы, обеспечивающие спортивный результат».

По словам организатора конференции - ст.преподавателя кафедры ФВиС СевГУ Павла Мусиенко: ,,Данное мероприятие в этом году посвящено самой главной проблеме в Российском спорте, проблеме допинга, которую можно решить только по средствам современной науки, совместно определив методы реализации в обществе принципа Fair play.”.

Место проведения:   корпуc ,,Фесто” конференцзал, аудитория 1.8 по адресу: ул. Университетская 31

Начало в 10.00

Цель: Повышение уровня квалификации тренерско-преподавательского состава и действующих спортсменов СевГУ на основе современной спортивной науки в области антидопингового образования.

Организатор –   Мусиенко Павел Валерьевич – ст.преподаватель кафедры           ФВиС СевГУ

Соорганизатор – Меженская Марина Ивановна

Тематические направления конференции:

• Современная методика тренировки в условиях антидопингового обеспечения;
  • Психолого-педагогические и медико-биологические аспекты подготовки спортсменов;
  • Методология превенции использования запрещенных фармакологических препаратов в спорте;
  • Спортивное питание и эргогенные средств;
  • Профилактика травматизма.

Формы участия в конференции:

• Выступление с стендовым докладом;
  • Участие как слушатель с последующим обсуждением.

Для участия в конференции как докладчик   необходимо:

- подать предварительную заявку с подробной информацией о себе и с текстом доклада на электронном носителе до 21 октября в оргкомитет: Ул. Университетская 28 спорткомплекс СевГУ,          зал   ,,тяжелой атлетики”.

E-mai: sev-power@yandex.ru