Четверг, 15 Октября 2020 11:32

Институт исследования стрит-арта запускает всероссийскую Школу стрит-хантеров

Институт исследования стрит-арта запускает всероссийскую Школу стрит-хантеров. Больше года сотрудники Института исследовали Петербург в рамках проекта URBAN WALKS,и вот наш проект вырос в масштабное исследование-путешествие.

Новый этап проекта — создание городских исследовательских маршрутов с целью изучения монументального искусства, граффити, уличного искусства и элементов средового дизайна в регионах России с местными гидами-добровольцами. Гидами-волонтерами могут стать люди любого возраста и рода занятий.

Проект подразумевает прохождение добровольцами школы-тренинга для экскурсоводов-медиаторов, разработку авторских прогулок-медиаций волонтерами совместно с сотрудниками Института. Основным результатом проекта станут электронный архив работ в городской среде и активное комьюнити, которое объединит более десяти городов России.

Проект реализован с использованием гранта ООГО «Российский фонд культуры», предоставленного в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Итак, куда мы едем: Архангельск - Пермь - Екатеринбург - Казань - Ростов-на -Дону - Калининград - Воронеж - Саратов - Самара - Севастополь

В ноябре эксперты проекта и гиды-добровольцы соберутся вместе на Форуме уличного искусства, который пройдет в Петербурге 30 октября-1 ноября.

Как стать частью проекта и присоединиться к нашей команде гидов?

Если ты живешь в одном из городов-участников, следи за нашими новостями, скоро мы откроем регистрацию на двухдневный интенсив в каждом из них. Зарегистрируйся на все четыре мероприятия и стань одним из гидов в своем городе. Будь готов не только знакомиться с новыми знаниями, но и самостоятельно водить экскурсии по окончанию обучения.

Если ты интересуешься уличным искусством и хочешь больше узнать о современном искусстве, присоединяйся к нам на лекции и общественной дискуссии в первый день Школы и к установочной открытой экскурсии на второй. Мы приветствуем любознательных, даже, если они не планируют становится гидами в рамках проекта.

10 и 11 ОКТЯБРЯ Школа исследователей искусства улиц будет работать в Севастополе.

Занятия пройдут в Севастопольском государственном университете, по адресу Набережная Корнилова, д. 1 в первый день школы, во второй день группа собирается по адресу пр. Нахимова д. 8. Просим внимательно ознакомиться с информацией при регистрации на мероприятия.

Регистрация открыта здесь https://infostreetartinstitute.timepad.ru/

10 ОКТЯБРЯ Набережная Корнилова, д.1

15:00 - Лекция-диалог сотрудников и экспертов ИИСА и локальных исследователей уличного искусства об уличном искусстве Крыма.

17:00 - Открытая дискуссия и составление маршрута.

11 ОКТЯБРЯ

12:00 - 16:00 - Городская прогулка (установочная экскурсия по Севастополю).

К нам могут присоединиться все желающие, регистрируйтесь

16:00 - 17:00 - Продолжение дискуссии, закрепление пройденного маршрута.

Обязательно напиши нам в комментариях в timepad немного о себе. Будем рады познакомиться заранее.

#школахантеров#urbanwallks#городскиепрогулки