Пятница, 20 Ноября 2020 19:06

Проект «ПроТех. Мастерская физики» - офлайн, онлайн и каникулы

Образовательный проект «ПроТех. Мастерская физики» реализуется совместно с ГБОУ ДО «Малая академия наук г. Севастополя» с сентября 2020 года. Еженедельно школьники города Севастополя посещаются занятия на базе кафедры «Физика» СевГУ.

Ноябрь выдался особенно насыщенным с точки зрения форм проведения занятий. В связи с растущей популярностью Проекта в планах организаторов были проведения практических занятий на базах школ города Севастополя. Однако эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы.

Cherry Blossoms Flower Instagram Post 1

В соответствии с Указом Губернатора от 28.10.2020 №88-УГ «О внесении изменения в Указ Губернатора города Севастополя от 17.03.2020 № 14-УГ «О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности» все обучающихся школ и Малой академии наук ушли на каникулы до 15 ноября 2020 года. На данный момент занятия возобновлены в очном режиме.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой организаторами было принято решение сделать занятия доступными для любого желающего, вне зависимости от его образовательной организации.

В ближайшее время в нашей официальной группе Абитуриент СевГУ https://vk.com/abiturient.sevsu будут размещены видеоролики, где каждый воочию сможет увидеть те или иные физические явления.

Кроме этого, будет объявлен конкурс и самые любознательные смогут получить:

5-2 место: Фитнес браслет – 4 шт.!

1 место: Умные часы – 1 шт!

Следи за новостями!

*Проект «Про.Тех» реализуется за счет средств гранта, полученного на Конкурсе молодёжных проектов ФГАОУ ВО «СевГУ» аспиранткой 2 курса Руснаковой Елизаветой Владимировной.