Четверг, 28 Января 2021 14:37

СевГУ получил доступ к литературе других вузов

В рамках консорциума сетевых электронных библиотек Севастопольский государственный университет получил доступ к литературе других вузов: дополнительно 25 000 наименований учебной и научной литературы для преподавателей и студентов по всем областям знаний.

Севастопольский государственный университет участвует в масштабном проекте «Сетевая электронная библиотека» (СЭБ) вместе с более чем 200 российскими вузами. В рамках проекта вузы-участники размещают научный и учебный контент, изданный внутри университета, для взаимного бесплатного использования.

Отраслевые сетевые электронные библиотеки были объединены в консорциум. Наш университет в числе вузов-участников этого объединения получил бесплатный доступ к учебным изданиям не только по своему основному профилю, но и по всем областям знаний. Вся литература единого фонда консорциума - учебники, методические пособия, монографии, сборники научных трудов станут отличным подспорьем в образовательном процессе читателей библиотеки Севастопольского государственного университета.

Переход в Сетевую электронную библиотеку по ссылке: https://e.lanbook.com/. Доступ предоставляется пользователям, зарегистрированным с IP-адресов Университета.

Дополнительную информацию по работе с СЭБ, в том числе о размещении электронных изданий, можно получить в Зале электронных документов библиотеки.