Среда, 10 Февраля 2021 13:12

Стартовала акция «Береги бюджет! Мошенникам - нет!»

«Береги бюджет! Мошенникам - нет!» – проект-акция, направленная на формирование финансовой грамотности у представителей молодого и зрелого поколения региона, а также повышение их знаний, навыков, необходимых для принятия разумных финансовых решений.

Участники проекта – студенты высших учебных заведений города Севастополя, а также люди пенсионного возраста. Для каждой возрастной категории создана программа просвещения по финансовой грамотности.

15-18 февраля - серия обучающих онлайн-вебинаров с представителями севастопольского отделения Центрального банка и Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю, а также обучение для волонтеров по дальнейшей работе с людьми пенсионного возраста.

Уникальность акции в том, что посредством доступно изложенной краткой предупреждающей информации о финансовом мошенничестве, используя различные средства, люди смогут защитить себя и свой бюджет от вероломных действий мошенников.

Регистрация на проект: https://myrosmol.ru/event/58283

Проект стал победителем Конкурса молодежных проектов в 2020 году.