Четверг, 18 Февраля 2021 10:57

16–17.04 – Перспективы развития современного общества. XXII Всероссийская научно-практическая конференция

телемост 2216–17 апреля 2021 года пройдет XXII Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективы развития современного общества».

Севастопольский государственный университет, Гуманитарно-педагогический институт, Региональная общественная организация «Севастопольский городской фонд Рерихов», при участии Международного Центра Рерихов проводят 22-ю Всероссийскую научно-практическую конференцию «Перспективы развития современного общества». Конференция проводится в онлайн-формате и в рамках постоянно действующей научно-практической конференции «Осознание Культуры — залог обновления общества». Задача конференции — апробация результатов исследований, связанных с основными тенденциями развития современного общества.

В рамках конференции 16 апреля 2021 года проводится телемост Севастополь — МДЦ «Артек» — Волгоград — Казахстан — Курск — Москва — Рязань — Сочи на тему «Профессия как проект твоей жизни», благодаря которому будет предоставлена онлайн-площадка для презентации и обсуждения проблемы личностного и профессионального самоопределения.

В подготовке телемоста участвуют представители организаций:

• Академия ФСИН России (г. Рязань);
  • АНО ВО «Российский новый университет» (г. Москва).
  • Волгоградского филиала ФГБОУ ВО «Российский экономический университет
    им. Г. В. Плеханова» (г. Волгоград);
  • Национальная инженерная Академии Республики Казахстан.
  • Психологическая служба ФГБОУ «МДЦ «АРТЕК» (г. Ялта, пгт. Гурзуф);
  • Севастопольский экономико-гуманитарный институт (филиал) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» (г. Севастополь);
  • ФГБОУ ВО «Курский государственный университет» (г. Курск);
  • ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет» (г. Сочи).
  • ФГБОУ ВО Волгоградский государственный социально-педагогический университет (г. Волгоград);
  • ГБПОУ «Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли».

Секции конференции

• Формы государственно-гражданского взаимодействия в современном обществе: проблемы развития и практической реализации.
  • Социально-культурные новации и их вклад в развитие общества.
  • Отношения «Восток — Запад» как актуальная перспектива развития социума.
  • Социальная среда в условиях современного исторического вызова: переходные процессы
    и перспективы обновления общества.
  • Современное российское общество: перспективы и задачи развития.
  • Профессия как проект твоей жизни.