Четверг, 11 Марта 2021 10:22

Всероссийская научно-практическая конференция школьников и студентов им. Жореса Алфёрова

1612185990

1 февраля 2021 года начался прием заявок на участие во Всероссийской научно-практической конференции школьников и студентов имени Жореса Алфёрова, которая инициирована и проводится научно-промышленным сообществом Санкт-Петербурга в рамках стратегических целей федерального проекта «Наука» на базе одной из старейших Конференций для школьников, успешно реализуемой с 1975 года.

Целью Конференции является формирование кадрового потенциала страны посредством консолидации усилий предприятий реального сектора экономики, государства, фундаментальной и академической наук, направленных на поиск, поддержку и развитие талантливой молодежи с учетом запроса действующих предприятий.

Принять участие в работе Конференции могут учащиеся 8-11 классовсредних специальных и высших учебных заведений России, выполнившие проектные, исследовательские работы в следующих областях: IT индустрия, точные науки, филология, культурология, история, химия и биология, социальные науки, инноватика. Участие бесплатное.

Сроки проведения Конференции-2021:

1-й этап: 1 февраля-10 сентября – прием заявок, отборочный этап (заочный);

2-й этап: 5-7 ноября – защита работ (очно-заочный этап).

На платформе конференции ведущие ВУЗы и промышленные предприятия страны объединяют свои усилия для того, чтобы достойные кандидаты могли найти применение своим способностям, а молодые специалисты имели возможность получить практические навыки и опыт работы в различных отраслях деятельности. Это позволит предприятиям реального сектора экономики принять участие в формировании профессиональных качеств специалиста на самых ранних стадиях его становления.

Подробная информация доступна на сайте конференции.