Четверг, 01 Апреля 2021 12:01

15.04. — «Сила архитектуры». Открытая лекция Вольфа Прикса в СевГУ

вариант афиши 1

15 апреля в Севастопольском государственном университете состоятся открытые лекции о современной архитектуре. В режиме видеосвязи состоится лекция профессора Вольфа Прикса «Сила Архитектуры» для студентов Института развития города. Вольф Прикс - один из самых знаменитых современных архитекторов, реализовавший множество проектов по всему миру, один из которых - здание строящегося сейчас Театра оперы и балета на мысе Хрустальный в Севастополе.

Вольф Прикс (Wolf D. Prix) - партнер-основатель, главный дизайнер и генеральный директор COOP HIMMELB(L)AU (Австрия) с 1968 года работающий в области искусства, архитектуры, градостроительства и дизайна. Вольф Прис входит в число основателей стиля деконструктивизма, так же как австрийский архитектор Ханс Холлейн был основателем архитектурного постмодернизма. Его компанию восемь раз приглашали принять участие в Венецианском архитектурном биеннале.

Проекты компании включают переоборудование крыши и мансарды Фалькештрассе в Вене, the Musée des Confluences (музей антропологии, этнологии и естественных наук, призванный объяснить происхождение Вселенной и жизни) в Лионе (Франция), Европейский центральный банк во Франкфурте-на-Майне (Германия), музей и выставка современного искусства в Шэньчжэне (Китай). Будучи деканом Архитектурного института (2003-2012), профессором архитектуры и руководителем студии Prix (1990-2011) Венского Университета Прикладных Искусств, он установил международные стандарты в образовании архитекторов.

Лекция архитектора Вольфа Прикса - первое мероприятие, проводимое при сотрудничестве СевГУ с Театром оперы и балета Севастополя.

Перед выступлением Вольфа Прикса с лекцией «Опережая время» о современной архитектуре, постмодернизме и деконструктивизме выступит профессор Элина Эдуардовна Красильникова, кандидат архитектуры, член Совета по ландшафтной архитектуре Союза архитекторов России, заведующий кафедрой «Архитектура и дизайн» Института развития города СевГУ.

Начало открытых лекций в 12:00, в зале «Севастополь», «Точка кипения».

Регистрация на мероприятие: https://leader-id.ru/events/196569