العربية
Понедельник, 24 Мая 2021 11:44

14—23.08 — Летняя правовая школа на базе отдыха «Горизонт»

«НАУЧНАЯ ДИПЛОМАТИЯ И МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО» в летней школе СевГУ.

SCIENCE DIPLOMACY AND INTERNATIONAL LAW in the Summer school of the Sevastopol State University.

Юридический институт Севастопольского государственного университета, при поддержке кафедры международного права и Центра научной дипломатии МГИМО-Университета, с 14 по 23 августа 2021 года проводит Летнюю правовую школу на базе отдыха «Горизонт».

Приглашаются студенты уровня бакалавриата юридических институтов и факультетов университетов.

Образовательная программа Летней правовой школы рассчитана на 8 календарных дней, по два учебных часа в день.

В содержательном плане образовательная программа включает:

1. занятия (на английском языке) профессора Пола Беркмана, директора Центра научной дипломатии МГИМО-Университета, по тематике «Introduction to Science Diplomacy (Введение в научную дипломатию)»;
  2. занятия (на русском и на английском языках по темам: «Введение в международное право»; «Англоязычные международно-правовые доктрины морского права». Занятия по международно-правовой тематике ведут доктор юридических наук И.П. Журавлева и заведующий кафедрой международного права международно-правового факультета МГИМО-Университета доктор юридических наук, профессор А.Н. Вылегжанин, доцент кафедры «Международное, морское и таможенное право» Севастопольского государственного университета А.А. Воробьев.

По итогам обучения и завершающего собеседования профессоров со студентами выдается сертификат об окончании Летней правовой школы Юридического института СевГУ.

Образовательная программа сочетается с обеспечением для ее студентов возможности активного отдыха, купания в живописном месте на Северной стороне Севастополя.

По выбору студентов организуются экскурсии в Херсонес Таврический, музейный историко-мемориальный комплекс «35 батарея» и другие исторические места Севастополя.

Стоимость путевки в Летнюю школу (расходы на проживание, питание и оплату обучения) составляет 60 тыс. руб. Расходы по проезду студентов в Севастополь в стоимость путевки не включены.

Для заключения договора обращаться в Севастопольский государственный университет к главному специалисту Научно-экспертного центра «Международное и отечественное право» Белан Екатерина Викторовна.

Электронная почта: e-mail: Belan.katerina2016@yandex.ua. тел.: +79788329752. Расположение: г. Севастополь, ул. Университетская, д.33, ауд. Б-303

Для студентов бакалавриата срок заключения договора об участии в летней школе истекает 1 июля 2021г.

В порядке исключения допустимо заключение договора до 15 июня 2021 г. с учащимися бакалавриата при следующих условиях: 1) совершеннолетие (18 лет +);

2) наличие в аттестате оценки «отлично» по английскому языку.

Количество мест ограничено!