Пятница, 23 Июля 2021 13:34

Стартовал заочный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров»

2357 Логотип Всероссийский фестиваль конкурс ПВМ 2021До 5 сентября принимаются работы на заочный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров».

Организатором Фестиваля-конкурса выступает ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Фестиваль-конкурс проходит в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Фестиваль-конкурс направлен на сохранение и развитие традиционной культуры народов Российской Федерации.

К участию в Фестивале-конкурсе допускаются обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования Российской Федерации в возрасте от 16 до 35 лет.

Творческие проектные работы принимаются в 15 номинациях:

1. «Художественная обработка металла» (кузнечное ремесло, художественное литье);
  2. «Художественная обработка камня» (камнерезное и ювелирное искусство, флорентийская мозаика, аппликация из камня и каменной крошки);
  3. «Художественная роспись» (роспись по металлу и дереву);
  4. «Художественная роспись по ткани»;
  5. «Художественная роспись по стеклу»;
  6. «Художественная керамика» (ручная лепка из глины, гончарное мастерство);
  7. «Художественная обработка дерева» (резьба, инкрустация; изделия из бересты);
  8. «Бисероплетение и вышивка бисером»;
  9. «Ручное ткачество и вышивка»;
  10. «Кружевоплетение»;
  11. «Фелтинг» (валяние из шерсти);
  12. «Национальная одежда» (этномода);
  13. «Сказки народов России»;
  14. «Национальные музыкальные инструменты»;
  15. «Традиции народов России» (семейные традиции, особенности воспитания и др.).

Для участия в Фестивале-конкурсе необходимо направить заявку с мультимедийными материалами, соответствующими тематике номинаций, в срок до 5 сентября 2021 г. на e-mail: vfk_mastera@apkpro.ru.

Финал Фестиваля-конкурса пройдет в октябре в Республике Дагестан, г. Дербент.

Список финалистов будет опубликован на сайте Академии Минпросвещения России www.apkpro.ru 17 сентября 2021 г.

Будьте в курсе всех новостей, следите за обновлениями на сайте www.apkpro.ru и подписывайтесь в социальной сети Instagram @pro.svet2020

Контактное лицо: Казачихина Любовь Сергеевна – эксперт Управления взаимодействия с педагогическими вузами ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России», e-mail: kazachihinals@apkpro.ru, тел.: 8-988-253-00-76.