Пятница, 13 Августа 2021 10:08

О ПОСТАНОВКЕ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ ГРАЖДАН, ПОСТУПИВШИХ НА ОБУЧЕНИЕ

В соответствии с законодательством Российской Федерации все граждане мужского пола – граждане РФ, поступившие на обучение, не зависимо от возраста, обязаны стать на внутренний воинский учет при Университете.

Для этого им необходимо явиться в помещение №21 спорткомплекса (ул. Университетская, 28). При себе нужно иметь: паспорт гражданина РФ, воинские документы (военный билет, удостоверение призывника). Сниматься с учета в военкомате не нужно.

Иногородние обучающиеся, поселяющиеся в общежития Университета, предоставляют эти документы при поселении, а остальные – прибывают самостоятельно до 14 сентября 2021 года. Обращаем внимание, что без постановки на воинский учет поселение в общежитие производиться не будет.

Обучающиеся, состоящие на воинском учете в военных комиссариатах г.Севастополя и Республики Крым, могут осуществить постановку на внутренний воинский учет при Университете дистанционно, направив воинские документы в отсканированном виде на электронную почту voenuchet@sevsu.ru или заполнив форму на страничке ВОИНСКИЙ УЧЕТ на сайте Университета.

Предоставляются все заполненные страницы воинского документа, а также прилагается дополнительная информация об обучающемся: состав семьи (отец, мать, жена, дети – фамилия, имя, отчество, год рождения), адрес фактического проживания обучающегося в г.Севастополе, контактный телефон.

Обучающийся, направив воинские документы на электронную почту, должен убедиться в получении ответа о принятии документов.

Справки об обучении для предоставления отсрочки от призыва на военную службу выдаются только после постановки на внутренний воинский учет при Университете.

Справки по воинскому учету можно получить по тел. 43-50-26 или направив письмо на электронный адрес voenuchet@sevsu.ru.