Четверг, 11 Мая 2017 10:11

31.05 — семинар для экспертов Рособрнадзора

ФГБУ «Росаккредагентство» приглашает аккредитованных экспертов Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) по проведению аккредитационной экспертизы образовательной деятельности принять участие в практическом семинаре «Актуальные вопросы государственной аккредитации образовательной деятельности. Требования к проведению аккредитационной экспертизы».

Организаторы семинара: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальное аккредитационное агентство в сфере образования» (ФГБУ «Росаккредагентство»); ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет».

Место проведения: учебный корпус на ул. Гоголя,14, актовый зал и  аудитории №№ 14, 104, 116, 151, 155.

Дата проведения: 31 мая 2017 года.

Время работы: 10:00-18:00. Регистрация участников с 9:00 в холле учебного корпуса на ул. Гоголя,14.

Открытие семинара в 10:00 в актовом зале на ул. Гоголя, 14.

Вопросы программы семинара:

• из опыта работы эксперта Рособрнадзора по оценке качества подготовки обучающихся по основным образовательным программам;
    • порядок работы экспертной группы; опыт работы руководителя экспертной группы;
    • технология проведения аккредитационной экспертизы образовательных программ;
    • из опыта работы эксперта Рособрнадзора по оценке содержания подготовки обучающихся по основным образовательным программам;
    • аудит основной образовательной программы; требования к формированию отчетных документов по итогам аккредитационной экспертизы (практические занятия).

В семинаре принимают участие ведущие специалисты Министерства образования и науки Российской Федерации, Рособрнадзора, Росаккредагентства, эксперты из образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования Южного федерального округа.

Для регистрации в качестве участника семинара необходимо заполнить заявку и до 25 мая 2017 года направить ее на адрес электронной почты accred_expert@msk.nica.ru

Семинар бесплатный. Проезд и проживание участников — за счет командирующей стороны.

Количество участников ограничено. Прием заявок может быть прекращен досрочно.

Дополнительная информация по тел. +7978 76 79 650.

Ответственный за организацию и проведение мероприятия - заместитель директора Института дополнительного профессионального образования Рапацкий Ю.Л.

Программа семинара (скачать)

Информационный центр СевГУ