Пятница, 08 Сентября 2017 13:55

13-15.09 — «Экологическая геология: теория, практика и региональные проблемы»

a13-15 сентября 2017 г. V Международная научно-практическая конференция «Экологическая геология: теория, практика и региональные проблемы».

Конференция посвящается Году экологии в России, третьей годовщине присоединения Крыма  к России, столетию Воронежского государственного университета, десятилетию кафедры экологической геологии геологического факультета Воронежского государственного университета.

Воронежский государственный университет и Севастопольский государственный университет при участии ведущих инженерных и экологических организаций  в рамках Года экологии  проводят конференцию «Экологическая геология: теория, практика и региональные проблемы». Целью организуемого мероприятия является привлечение внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности. В рамках работы конференции предлагается обсудить актуальные экологические, экономико-правовые и медико-биологические проблемы обеспечения техносферной безопасности  территорий. Предлагается уделить особое внимание разработке новых методических подходов в эколого-геологических исследованиях и инженерных изысканиях в строительстве, а так же формированию эколого-правовых механизмов рационального недропользования.

СЕКЦИИ

1. Трансформация экологических функций литосферы.
    2. Экологические последствия практическо-хозяйственной деятельности в геосферах.
    3. Инженерные изыскания на техногенно-нагруженных территориях.
    4. Инновационные технологии в экологии и инженерных изысканиях.
    5. Проблемы техносферной безопасности территорий
    6. Экологическое образование.
    7. Молодые в науке (для студентов и аспирантов).
    8. Проблемы техногенно-экологической безопасности и охраны труда, техногенные и экологические риски.
    9. Системы менеджмента в различных отраслях: внедрение, сертификация, аудит

Материалы представляются в электронном виде и должны именоваться по фамилии первого автора (например, Ivanov1.doc, Ivanov2.doc), в форме архива с расширением rar, zip

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять доклады, не соответствующие тематике конференции.

К присылаемым материалам на конференцию необходимо приложить заявление  автора / коллектива авторов, о том что автор/коллектив авторов не против издания полного текста работы  в РИНЦ.

Место проведения конференции Крым, г. Севастополь, ул. Гоголя, 14, Севастопольский государственный университет.

Заявки и материалы  просим направить в адрес Оргкомитета по электронной почте: conf_ecogeol_2017@mail.ru

Ключевые даты:

Окончание срока подачи заявки  - 1 июля 2017 года.

Срок предоставления материалов - до 1 августа 2017 года

Организаторы конференции обязательно подтвердят получение вашей работы, если ответа не последует необходимо еще раз отправить материалы на электронный ящик с пометкой «на конференцию»

Дополнительную информацию можно узнать по указанным контактным телефонам

Буркова Елена Викторовна +7-978-767-2889 (Севастополь)