Среда, 13 Сентября 2017 17:21

22-24.09 — ХIII Международный слет «Партизанская слава»

a1С 22 по 24 сентября на турбазе «Орлиный залет» пройдет ХIII Международный слет «Партизанская слава». В Бахчисарайском районе соберутся школьники и студенты, чтобы пройти по местам партизанской боевой славы, принять участие в конкурсах, преодолеть интеллектуальный марафон.

«Партизанская слава» — традиционный слет, в котором принимали участие команды поисковых отрядов, а также просто неравнодушные к истории студенты и школьники в том числе из других государств.

Место для проведения мероприятия выбрано не случайно. В урочище «Чайный домик» над селом Соколиное установлены памятные знаки, на которых запечатлены имена погибших во время Великой Отечественной войны школьников-партизан. Участники слета почтут память погибших минутой молчания, возложат цветы и приведут памятники и территорию вокруг них в порядок.

Кроме этого участники слета примут участие в конкурсах патриотической песни, исторической викторине, нарисуют «Боевой листок».

Заявить о своем желании участвовать в слете и получить дополнительную информацию возможно по адресу: DANemenko@sevsu.ru

На вопросы ответят по телефону +79788117452, Неменко Дарья Александровна.

Информационный центр СевГУ

Прочитали: 184