Пятница, 06 Октября 2017 12:52

19.10 – «Развитие системы профессиональной ориентации молодежи»

a19 октября 2017 года Центр занятости населения Севастополя на базе Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя проводит научно-практическую конференцию на тему: «Актуальные направления развития системы профессиональной ориентации молодежи».

К участию в научно-практической конференции приглашаются специалисты-практики и научные работники в области занятости населения и молодежной политики, профессиональной ориентации и профессионального образования.

Место проведения конференции:

ГКУ «Центр занятости населения севастополя»

299053, г. Севастополь, ул. Руднева, 40.

Начало регистрации участников 11.00

Тематика секционных заседаний:

1. Теоретико-методологические основы и практический опыт психолого-педагогическое сопровождение профессионального самоопределения учащейся молодежи на этапе современного развития общества.
    2. Проблемы реализации концепции Long Life Education и моделей профессиональной ориентации учащейся молодежи.
    3. Организация взаимодействия социальных партнеров в сфере профессиональной ориентации молодежи (практический опыт сотрудничества между Департаментом труда и социальной защиты населения города Севастополя, Департаментом образования города Севастополя, Департаментом экономики города Севастополя и Управлением по делам молодежи и спорта города Севастополя).

*Круг обсуждаемых вопросов не ограничен рамками тематики конференции.

В рамках работы конференции пройдет мастер-класс для учащихся старших классов «Мой путь к карьере» и круглый стол «Организация взаимодействия социальных партнеров в сфере профориентации молодежи» с учетом общественно-полезной составляющей их деятельности в свободное от учебы время, а также потребностей рынка труда.

По итогам работы будет издан электронный сборник материалов конференции, который будет размещён в РИНЦ и разослан всем участникам конференции.

Сроки предоставления заявок на участие в конференции и на проведение мастер-классов до 05.10.2017 г.

Сроки предоставления статейдо 20.10.2017 г.

Контактная информация:

299053, г. Севастополь, ул. Руднева, 40,

Телефоны:

тел. +7(8692)537661 – приемная директора;

тел. +7(8692)233400 – отдел информационной и аналитической работы;

тел. +7(8692)533559 – отдел профориентации и профобучения.

E-mail: czn-office@sevtrud.ru  czn-proforient@sevtrud.ru (заявки и статьи просим отправлять сразу на две электронные почты)

Электронные ресурс: https://sevtrud.ru

Заявка на участие в научно-практической конференции (скачать)

Прочитали: 82