Пятница, 10 Ноября 2017 13:57

18-20.11 — Школа подготовки комсостава РСО

aС 18 по 20 ноября на базе Севастопольского государственного университета состоится проект «Школа подготовки комсостава» (далее Школа). В проекте примут участие 50 членов студенческих отрядов Севастополя.

В течение 3 дней в студенческом конференц-зале СевГУ будут обучаться командиры и комиссары студенческих отрядов Севастопольского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Участники получат информацию об истории создания регионального отделения РСО в Севастополе, организации успешных мероприятий, отрядном имидже, ведении документации, персональной эффективности, мотивации и многом другом.

Лекции проведут компетентные специалисты, среди которых и.о. командира СевРО МООО «РСО» Надежда Петрукович, руководитель пресс-службы СевРО МООО «РСО» Алеся Петрова и эксперт, тренер на Окружных школах руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций МООО «РСО» Андрей Кодыков.

В программе Школы запланирована работа в малых группах, презентации, деловые игры, лекции, тренинги, мастер-классы, обмен опытом и планирование работы деятельности командиров и комиссаров студенческих отрядов.

Мероприятие направлено на повышение уровня социальной активности студентов и освоение психолого-педагогических знаний, приобретение практических навыков, необходимых для качественного выполнения работы руководителей студенческих отрядов.

Школа организована СевРО МООО &lsaaquo;РСО» в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений при поддержке Минобрнауки России.

Прочитали: 121