Пятница, 06 Апреля 2018 09:48

Бесплатные курсы для льготников по подготовке к ЕГЭ

Специально для абитуриентов-льготников, имеющих среднее полное или среднее профессиональное образование Севастопольский государственный университет предлагает бесплатные подготовительные курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ.

В перечень льготных категорий входят:

• Дети-инвалиды, инвалиды детства и инвалиды 1-2 групп;
  • Лица, получившие травму или инвалидность во время войны или военной службы (если нет противопоказаний для учебы);
  • Сироты и дети, оставшиеся без родительского попечения;
  • Ветераны военных действий;
  • Граждане, не достигшие 20-летнего возраста, воспитанные матерью или отцом-инвалидом 1-2 группы (доход семьи должен быть ниже МРОТ).
  • Лица, подвергшиеся радиации во время Чернобыльской катастрофы.
  • Абитуриенты, чьи родители были военными и погибли во время службы или умерли от болезни, увечья, полученных на службе;
  • Дети, чьи родители были Героями СССР, РФ, кавалерами ордена Славы;
  • Абитуриенты, у которых родители работали в органах внутренних дел, уголовно-исполнительных органах, в Следственном комитете, на таможне, в противопожарной службе, отделах, контролирующих оборот наркотиков и погибли на службе;
  • Дети прокуроров, погибших на службе либо после ее прохождения;
  • Граждане, испытывавшие ядерное оружие и радиоактивные вещества, ликвидировавшие аварии, связанные с радиацией, а также участвовавшие в захоронении радиоактивных веществ.

Также учиться бесплатно вправе военные контрактники, отслужившие 3 года или служащие в настоящее время. Офицеры такой привилегией не обладают.

Программа обучения направлена на систематизацию и устранение пробелов в школьных знаниях, знакомство с будущей специальностью и психологическую адаптацию в вузе.

Обучаться на подготовительных курсах можно очно, очно-заочно или заочно (частично дистанционно). Все формы обучения – бесплатные, за счет средств федерального бюджета.

Слушателям очной формы выплачивается стипендия.

Продолжительность обучения с января 2019 года по май 2019 года.

Приём заявлений на подготовительное отделение проводится с 15 апреля по 31 октября 2018 года по адресу: Набережная Корнилова, д.1, кабинет 13 (2-ой этаж), контактный телефон: +7 (978) 721-05-45

Список документов, которые должны предоставить лица, поступающие на подготовительное отделение

Перечень льготных категорий