Среда, 30 Мая 2018 09:48

СевГУ предоставлен доступ к БД Scopus и Web of Science

Logo Web of Science Scopus 204x85В рамках Национальной подписки, осуществленной при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации Севастопольскому государственному университету до 31.12.2018 г. предоставлены доступы к базам данных международных индексов научного цитирования Scopus и  Web of Science .

Scopus – крупнейшая единая база аннотаций и цитируемости рецензируемой научной литературы со встроенными инструментами мониторинга, анализа и визуализации научно-исследовательских данных. В Scopus входит более 22000 рецензируемых журналов (включая 3643 журнала Open Access и более 450 российских журналов) и более 60 млн. записей.

Более подробно о содержимом Scopus

Краткое руководство пользователя на русском языке

Часто задаваемые вопросы

БД Web of Science компании Clarivate Analytics – один из главных ресурсов для исследователей по поиску и анализу научной литературы.  БД Web of Science Core Collection, охватывает более 18000 научных журналов со всего мира.

Обучающие видео

Онлайн-семинары Clarivate Analytics БД Web of Science (возможно получение сертификата).

ДОСТУП осуществляется по IP адресам  компьютеров университета

В случае, если у Вас возникли вопросы по работе с БД, просим обратиться за консультацией в Зал электронных документов библиотеки (ауд. 311, ул. Университетская, 29).