Вторник, 04 Декабря 2018 00:00

«Морской старт» — возможность увеличить шансы на поступление в СевГУ

Олимпиада «Морской старт» будет реализована второй год подряд на базе СевГУ. За период 2017-2018 учебного года её участниками стали 653 школьника во всей страны! Участие в олимпиаде — реальная возможность увеличить шансы на поступление на бюджет: участники, призеры и победители олимпиады получают дополнительные баллы к общему баллу ЕГЭ.

Олимпиада «Морской старт» проходит в два этапа:

1. Заочный. Это онлайн-тур, в котором каждый проходит задания на сайте олимпиады.

Даты: 17 декабря 2018 года — 20 февраля 2019 года

1. Очный. Этап проходит в городе Севастополе, на базе Севастопольского государственного университета. Расходы за проживание и питание участников Организаторы берут на себя.

Принять участие в олимпиаде можно по нескольким направлениям. Следует отметить, что все направления включают в себя задания сразу по нескольким предметам:

1. Естественные науки (включает в себя задания по трем предметам: математике, физике и информатике);
  2. Гуманитарные науки (включает в себя задания по трем предметам: истории, обществознанию и географии);
  3. Технологии (задания по предмету «Технология»);
  4. Русский язык и литература (задания по двум предметам: русскому языку и сочинение по литературе).

После проверки результатов заочного этапа выстраивается конкурсный список. До 10% от всего количества участников, которые наберут наивысшее количество баллов, будут приглашены на очный этап. Абсолютно все участники очного этапа олимпиады получают 4 дополнительных балла. В каждом направлении на очном туре определяются призеры (2 и 3 места) и победитель (1-е место). Призёры получают сертификат о 8 дополнительных баллов, а победители получают 10 баллов к общему баллу ЕГЭ.

По итогам приёмной кампании СевГУ было подсчитано, что 73% участников олимпиады выпускных классов поступили на бюджет.

Материалы, необходимые для подготовки к участию в заочном туре, будут размещены в нашей официальной группе Вконтакте: https://vk.com/ms.sevsu. Следите за новостями, именно там будет публиковаться самая актуальная информация по участию в олимпиаде.

По всем вопросам обращайтесь: talant@sevsu.ru