Пятница, 24 Мая 2019 09:58

30.05 — день НТИ в СевГУ

Ime crДень Национальной технологической инициативы (НТИ), организуемый в России впервые, пройдет в Севастопольском государственном университете 30 мая. Событие, инициатором которого выступила рабочая группа НТИ «Энерджинет», будет способствовать популяризации обучения по направлениям так называемых сквозных технологий среди молодежи.

РЕГИСТРАЦИЯ

ПРОГРАММА ДНЯ НТИ

АЭРОНЕТ / СПЕЙСНЕТ

ЭНЕРДЖИНЕТ

ТЕХНЕТ

НЕЙРОНЕТ

На День НТИ в СевГУ приглашаются студенты всех крымских вузов и старшеклассники школ региона. Формат проведения предполагает лекции о направлениях Национальной технологической инициативы и презентации программ магистратуры НТИ.

Севастопольский государственный университет в рамках магистратуры Института НТИ ведет подготовку специалистов рынка «Энерджинет» по направлениям исследования, проектирования и эксплуатации современных энергосетей (альтернативной электроэнергетики, устойчивости электроэнергетических систем, диспетчеризации и другое). В следующем году здесь состоится первый выпуск специалистов.

Национальная технологическая инициатива — программа мер по формированию принципиально новых рынков и созданию условий для глобального лидерства России к 2035 году. Задачи НТИ интегрированы в нацпроект «Наука». Так, согласно паспорту нацпроекта, к 2020 году в России должно быть создано 14 центров компетенций НТИ.