Четверг, 08 Августа 2019 16:35

День знаний в СевГУ пройдет 2 сентября!

dznanВнимание, первокурсники и все болеющие за них! 2 сентября состоится первый студенческий праздник и стартует образовательный процесс нового учебного года!

Место встречи: площадь перед главным корпусом на Университетской, 33.

12:00 — начало работы авктивностей;

13:00 — торжественная часть;

14:00 — встреча руководства с родителями (ул. Университетская, 28, Спорткомплекс, 2-й этаж, зал № 5).

На площади перед главным корпусом — студенческие сообщества: научные, спортивные, волонтерские, творческие и медиаобъединения.

Время работы активностей: 12:00-13:00, 14:00-15:00

В холле главного корпуса: выставка, мастер-классы, фотосессии, магазин с брендированной продукцией СевГУ и фотобудка.

Активности:

Интерактивный стенд

Презентации разработок:

• органические удобрения из отходов;
  • переработка устаревших боеприпасов;
  • нанопорошки тяжелых металлов и их практическое применение.

Демонстрация прибора по измерению затемненности панелей и суперконденсатора

Мастер-класс «Твой первый полет». Выставка наземных мобильных роботов

Презентация Криминалистической лаборатории и юридической клиники

Применение технологий 3D-моделирования, AR/VR для создания виртуальных туров, цифровой реконструкции объектов исторического наследия

Презентация летних школ, образовательных экспедиций, деятельности студенческого клуба морских путешествий «Талассократия»

Презентация проектов «75-летие Победы», «Карта Большого Средиземноморья»

Экспресс-анализ состояния клеток человека с помощью микроядерного теста

Демонстрация работы программируемой электроники

Презентация курсов подготовки водителей категории "В"

Презентация Института дополнительного профессионального образования «2 диплома — преимущество для карьеры»

Представление компетенций международного движения WorldSkills

Презентация беспилотного морского аппарата для экологического мониторинга акваторий и построения батиметрических карт

Мастер-класс по карвингу «Крымский букет»

Проект научно-исследовательского судна Пионер-М, выполненный при помощи студентов. Цифровая 3D модель при помощи виртуальной реальности VR

Презентация проекта EnergyNet — интеллектуальные сети электроснабжения

Бизнес-полигон. Финансовая разведка. Цифровая бухгалтерия.

Мастер-класс по японской иероглифике. Фотосессия в кимоно.

Мозговой штурм «Организация туристического бизнеса». Творческая игра «Рисуем символ института»

Еnglish Quizz. Презентация языковых курсов

Квест по оказанию доврачебной помощи с участием сотрудников МЧС России.

выставка cr

Важно! Обязательно берите с собой головные уборы — будет жарко! В связи с ограниченным количеством парковочных мест могут возникнуть трудности с парковкой. Свои авто вы сможете припарковать у ТРЦ «Муссон» или «Лаванда» или воспользоваться общественным транспортом.