Среда, 18 Сентября 2019 12:23

11.12 – Крымский конкурс инновационных проектов по программе «УМНИК»

u111 декабря 2019 года состоится Крымский конкурс инновационных проектов по программе «УМНИК», проводимый в рамках Всероссийской Программы Фонда содействия инновациям «У.М.Н.И.К.» – «Участник молодежного научно-инновационного конкурса».

Программа направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей и создание новых высокотехнологичных компаний.

Мероприятие планируется провести в два этапа. Финальный конурсный отбор будет проведен 11 декабря 2019 года на базе ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского».

Финальному отбору будут предшествовать два полуфинальных конкурсных отбора:

• 13 ноября 2019 года в Севастополе, на базе ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет»;
  • 15 ноября 2019 года в Симферополе, на базе ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского».

В конкурсе могут принимать участие физические лица, от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, и ранее не побеждавшие в программе.

Проекты могут быть представлены по следующим направлениям:

• Н1. Цифровые технологии;
  • Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;
  • Н3. Новые материалы и химические технологии;
  • Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
  • Н5. Биотехнологии;
  • Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

Победители конкурса получат от Фонда содействия инновациям грант - безвозмездную и безвозвратную субсидию в денежной форме в размере 500 000 рублей на проведение НИР, на развитие своего инновационного проекта от научно-технической идеи до готового коммерческого продукта.

Более подробную информацию можно получить на сайте представительства Фонда содействия инновациям в городе Севастополь – fasie92.ru.