Четверг, 24 Октября 2019 14:44

АСИ прокачает бизнес-навыки севастопольских стартапов

— Проект получает венчурное финансирование! — слова, которые услышат самые успешные команды первого стартап-акселератора АСИ в Крыму и Севастополе. Приём заявок на участие в этой акселерационной программе стартовал 15 октября на платформе Leader ID. Открытие аккаунта в Leader ID — ключ на старт для кандидатов.

Ссылка для регистрации: https://leader-id.ru/specials/accelerator_asi/

Завершится заявочный этап уже 6 ноября — временя действовать! По итогам прохождения программы на площадке Крымского федерального университета участники акселератора систематизируют продажи, выйдут на операционную прибыль, существенно увеличив выручку своего бизнеса. Акселератор АСИ проходит при участии Фонда поддержки предпринимательства Крыма, Севастопольского государственного университета и Крымского федерального университета. Предприниматели и команды пройдут по всей акселерационной цепочке: стартовый интенсив, трекинг и трекшн-встречи с подготовкой к Demo Day и, ключевое событие, — сам Demo Day с презентацией проектов перед потенциальными партнерами и инвесторами. Участие в стартовом интенсиве примет 75 — 100 проектов, дальнейшее сопровождение рассчитано на 35 проектов. Попасть точно в цель развития стартапа — привлечь внешний капитал — предпринимателям помогут продвинутые бизнес-тренеры и трекеры с совокупным опытом проведения более сотни акселерационных программ.

Участие в акселерационной программе позволит стартапам:

• определить потенциальные точки роста проекта;
  • улучшить финансовые показатели проекта;
  • проработать проект с ведущими экспертами;
  • существенно нарастить сеть полезных контактов;
  • научиться эффективно презентовать свой продукт;
  • выйти на прямой контакт с потенциальными инвесторами.

Главные критерии отбора проектов в акселератор:

• регистрация компании на территории Республики Крым и г. Севастополь (проверка по ИНН);
  • стадия продукта: уже приносит прибыль от 50 000 руб. до 1 млн руб. в месяц;
  • собственник бизнеса участвует в акселераторе.

График проведения акселератора открывается стартовыми интенсивами 11, 12 и 13 ноября с практическими тренингами от ведущих российских бизнес-экспертов и тренеров по блокам: продукт, рынок, продажи, маркетинг, экономика, команда.

С14 ноября в течение месяца участники последовательно пройдут четыре Практических модуля, включающих в себя обучающие сессии «Подготовка презентаций» и пробные презентации проектов.

Кульминацией программы станет Demo Day — презентация проектов перед потенциальными инвесторами, который состоится в Симферополе 16 декабря.

Информационное письмо об акселерационой программе: открыть

Презентация о программе: открыть