Среда, 03 Июня 2020 08:59

Студенты СевГУ напишут «Гражданский экзамен»

grajdanskiy ekzamen12 июня 2020 года на сайте гражданскийэкзамен.рф будет запущен тест («экзамен»), приуроченный ко Дню России. В составе теста будет 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны.

Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получают электронный именной сертификат о его прохождении.

Студентам СевГУ предлагается по результату прохождения экзамена опубликовать у себя на странице в социальной сети пост с впечатлениями от сданного экзамена, результатами (по желанию), а также предложением своим друзьям тоже проверить свои знания о России. В публикации необходимо указать хэштеги #ГражданскийЭкзамен #СевГУ, #ДеньРоссии.

Общественно-просветительский проект «Гражданский экзамен» представляет собой онлайн-платформу для реализации массовых общественно-просветительских акций – онлайн-проверок гражданских компетенций в следующих областях: конституционные права, свободы и обязанности граждан; государственное устройство; избирательная система и полномочия выборных лиц; современные вызовы и угрозы безопасности личности, общества и государства; актуальные вопросы истории, культуры, социально-гуманитарного знания.