Вторник, 21 Июля 2020 14:12

Ялтинский мир: исторический опыт и перспективы. Международный научно-дипломатический конгресс

ЯЛТИНСКИЙ МИР: ИСТОРИЧЕСКИЙ ОПЫТ И ПЕРСПЕКТИВЫ

Международный научно-дипломатический конгресс, посвященный 75-летию Ялтинской конференции и образования ООН и ЮНЕСКО

Москва – Ялта — Севастополь — Симферополь

05-09 октября 2020 г.

В рамках конгресса пройдет конкурс эссе  «Историческое значение Ялтинской конференции руководителей трех великих держав антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне и послевоенном мироустройстве. Сравнение Межсоюзнических конференций Второй мировой войны»

Приглашаем студентов, магистрантов, аспирантов и молодых преподавателей образовательных учреждений в возрасте до 30 лет, граждан Российской Федерации, а также стран, входящих в интеграционные объединения (ЕАЭС, СНГ) принять участие в конкурсе эссе на тему  «Историческое значение Ялтинской конференции руководителей трех великих держав антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне и послевоенном мироустройстве. Сравнение Межсоюзнических конференций Второй мировой войны».

Конкурс проводится в рамках  Международного научно-дипломатического конгресса «Ялтинский мир: исторический опыт и перспективы», посвященного 75-летию Ялтинской конференции и образования ООН и ЮНЕСКО.

Конгресс проводится «Международным институтом Питирима Сорокина – Николая Кондратьева», имеющим консультативный статус при ЭКОСОС ООН, совместно с Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова, Московским государственным институтом международных отношений (МГИМО(У)), Крымским федеральным университетом им. В.И. Вернадского при поддержке Фонда президентских грантов и главы Республики Крым С.В. Аксенова 5-10 октября 2020 года.

Прием конкурсных заявок на отборочный этап осуществляется до 23:59 31 августа 2020 г.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

ПРОГРАММА КОНГРЕССА