Пятница, 11 Сентября 2020 10:54

Команды СевГУ вышли в полуфинал севастопольской лиги КВН

g3 cqUSpi2oЧетвертьфинал Севастопольской лиги КВН прошел в Севастопольском центре культуры и искусств. В борьбе за звание лучших приняли участие семь команд, в том числе две команды Севастопольского госуниверситета: команда Гуманитарно-педагогического института «Здравствуйте, садитесь!» и команда Level Up! Морского института.

Ребята из ГПИ впервые участвовали в борьбе на городском уровне.

«Наша команда, зовущая себя „Здравствуйте, садитесь!“, прошла в полуфинал, заняв третье место среди восьми команд, принимавших участие в соревновании. Ведущим этой завораживающей игры был Максим Киселёв, чемпион высшей лиги КВН и актер телепроекта канала ТНТ „Однажды в России“. Ребята, мы просто обязаны порадоваться за наших победителей и поддержать их в полуфинале», — рассказала заместитель директора Гуманитарно-педагогического института СевГУ Ольга Шутова.

Игра состояла из трех заданий: приветствия, видеоконкурса и разминки. Темы шуток самые актуальные: трасса «Таврида», реконструкция Матросского бульвара и Большой Морской и всего одна шутка про коронавирус.

Хей, на связи команда КВН Level Up!

«Вчера прогремела 1/4 кубка, и наша команда довольно уверенно выступила! Во всех конкурсах мы показали довольно неплохие результаты, но к сожалению, не самые лучшие. На сцене региональной лиги наша команда впервые, и это был отличный опыт работы на большой сцене на большую аудиторию», — рассказал капитан команды Руслан Барабаш.

До игры ребята побывали на фестивале «Таврида-Арт» и смогли пообщаться с командами довольно высокого уровня, перенять знания и набраться опыта.

«У нас много идей, и мы готовы их реализовывать. Уже завтра начинаем готовиться к полуфиналу и надеемся на вашу поддержку. На самом деле для кавээнщика не страшны редактуры, на которых могут вырезать весь сценарий, не страшен мандраж перед выходом на сцену и даже не страшен вердикт жюри. Самое страшное для кавээнщика — это когда твоя шутка заходит в тишину. Спасибо, друзья, за то, что вы поддерживаете КВН! От себя мы постараемся сделать все возможное», — обратился к болельщикам Руслан.

Ребята считают, что игра была равной и победить мог каждый и надеются, что в полуфинале разгорится ещё более крутая борьба и зрители в зале получат ещё больше удовольствия.

Фото Андрея Авдеева