Понедельник, 14 Сентября 2020 13:42

Международный гуманитарный форум прошел в СевГУ

На базе Гуманитарно-педагогического института СевГУ прошел международный форум «Проблемы и перспективы развития современной гуманитаристики: педагогика, методика преподавания, филология, организация работы с молодежью», в котором приняло участие более 100 человек из различных регионов РФ, а также Финляндии, Турции, Монголии и КНР.

Мероприятие прошло в очно-дистанционном формате: онлайн доклады по Skype из удалённых регионов чередовались с очными презентациями участников, присутствующих в конференц-зале. Такой формат позволил обеспечить эффективную коммуникацию представителей различных научных школ вне зависимости от их географической локации.

В структуре форума состоялась стратегическая сессия «Вектор развития гуманитаристики в условиях информационно-цифровых трендов», Мастер-класс «Сказкотерапевтические развивающие курсы как интегративный инструмент работы с детьми и взрослыми»; круглый стол «Современные тренды гуманитаристики: проблемы и решения», Дискуссионная площадка «Педагогика и современное образование: инновации и цифровизация» и Мастер-класс «Аксиологические аспекты подготовки педагогов в условиях глобальной цифровизации».