Вторник, 15 Сентября 2020 12:09

Боксеры из СевГУ заработали два «золота» на Мемориале Иосифа Кобзона в Одинцове

Боксеры из Севастопольского госуниверситета завоевали две золотые медали на прошедших 7-12 сентября в подмосковном Одинцове Всероссийских соревнованиях класса «А» имени народного артиста СССР Иосифа Кобзона.

В мужском турнире в весовой категории до 69 кг уверенно первенствовал представитель боксерского клуба "Фиолент", студент Юридического института СевГУ Вусал Алиев (тренер – Руслан Кудрявцев). В активе Алиева – победы в трех поединках, причем во всех – единогласным решением судей. По итогам турнира Вусал получил звание мастера спорта.

В женском турнире в весе до 75 кг равных не нашлось мастеру спорта международного класса, студентке Гуманитарно-педагогического института СевГУ Елене Гапешиной. На счету воспитанницы Руслана Давиденко победы в двух боях.

Мемориал проходил на арене Волейбольного центра. На ринг вышли более ста боксеров из 22 регионов страны.

Среди почетных гостей финала турнира были Александр Розенбаум, Эдгар Запашный, Сергей Мазаев, Сергей Дикий и другие знаменитости.

Каждый триумфатор соревнований получил сертификат на сумму в 50 тысяч рублей.

Организатором соревнований выступила Федерация бокса Московской области при поддержке Федерации бокса России.

HYZovtlWD14