Вторник, 15 Сентября 2020 13:12

Студенческая спартакиада пройдет в СевГУ

16 сентября в спортивном комплексе Севастопольского государственного университета состоится открытие Спартакиады студенческих отрядов Севастополе.

В мероприятии примут участие 100 человек — спортсменов из разных учебных заведений города. Первой спортивной дисциплиной, в которой будут соревноваться ребята — баскетбол. В турнире примут участие 5 команд.

В дальнейшем, в рамках спартакиады пройдет турнир по волейболу, а также перетягивание каната.

По итогам всех состязаний будет сформирована сборная команда, которая отправится на спартакиаду Южного федерального округа в Адыгею, где будет защищать честь региона.

Мероприятие реализуется за счет средств победителя конкурса молодежных проектов города Севастополя в 2019 году, студента Гуманитарно-педагогического института СевГУ, обучающегося по направлению Педагогическое образование (Физическая культура) Дмитрия Антонова.

«Особенность нашей Спартакиады в том, что все команды будут смешанные — мальчики и девочки. Поэтому все будут равны и победит сильнейший. Приглашаем всех желающих поболеть за ребят!» — сказал Дмитрий Антоненко.