Четверг, 17 Сентября 2020 16:28

Студенты СевГУ выступили на Студвесне в Ростове-на-Дону

4e9dd229 f7a5 4702 83ae 4837fe1eb646В Ростове-на-Дону завершился фестиваль «Российская студенческая весна». В этом году фестивальный городок встретил более двух тысяч участников из 70 регионов страны, а призерами стали более двухсот человек.

В Севастопольской делегации из 23 человек, в том числе и студенты СевГУ.

Фестиваль «Российская студенческая весна» – уникальный проект, предоставляющий возможность молодым людям показать таланты в разных творческих направлениях. Участниками мероприятия стали победители региональных этапов отбора.

«Я представляла русский народный танец. На отборочном этапе выступала дуэтом, но в финале пришлось выступать одной. Я переделала музыку, танец и станцевала соло», - рассказала магистрант Института развития города СевГУ Елизавета Шимова.

Все мероприятия проходили в специально организованном фестивальном городке в Ростове-на-Дону. На протяжении трех дней финалисты участвовали в конкурсной программе и демонстрировали членам жюри собственные творческие проекты в рамках 9 направлений и отдельных номинаций. В этом году участников фестиваля ожидало несколько изменений: было введено новое направление «Мода», музыкальное направление разделилось на две части: «Вокальное» и «Инструментальное».

В танцевальное направление впервые вошел чир-данс, где выступила сборная команда СевГУ «Атланты».

Следующий Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» пройдёт в 2021 году в Нижнем Новгороде.

С 2019 года «Российская студенческая весна» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».

Организаторами и учредителями фестиваля в 2020 году являются: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Ростовской области, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».