Четверг, 21 Апреля 2016 16:44

Гиды СевГУ: второй выпуск

Школа экскурсоводов СевГУ расширяется. 20 апреля сертификаты, подтверждающие умение выступить в роли компетентных гидов, получили студенты Института ядерной энергии и промышленности. "Физики" доказали, что не меньше "лириков" интересуются историей Севастополя. Теперь они готовы работать с гостями, приезжающими в составе различных делегаций в Севастопольский государственный университет из других вузов России.

\r\n

Вручению сертификатов предшествовало двухмесячное обучение под руководством кандидата филологических наук, доцента Гуманитарно-педагогического института СевГУ Виктории Дмитриевны Миленко. Лекции сочетались с практическими занятиями: слушатели приняли участие в экскурсиях по центру города, Четвертому бастиону, Малахову кургану.

\r\n

Самым волнительным моментом стал зачет: начинающие гиды сами вели экскурсию по центру города для группы студентов. Приложив максимум усилий и личного обаяния, они провели своих товарищей от памятного знака «В честь 200-летия основания Севастополя» и до театра им. А. В. Луначарского с остановками на Графской пристани, у Мемориала героической обороны 1941-1942 гг., у памятника бригу "Меркурий" и капитану-лейтенанту А. И. Казарскому и Памятника затопленным кораблям.

Информационный центр СевГУ

Прочитали: 598