Понедельник, 21 Сентября 2020 15:50

Студенты и сотрудники СевГУ станцевали на Севастопольском бале на площади Нахимова

1.1Второй Севастопольский бал на площади Нахимова прошёл в рамках VII Большого севастопольского офицерского бала «Победа!» 20 сентября в самом сердце города. Среди тысяч участников —студенты и преподаватели Севастопольского государственного университета, многие из которых танцевали впервые в жизни. Участники  исполнили более 20 танцев под руководством танцмейстеров Дмитрия Платова и Екатерины Графодатской.

Сотни нарядных пар самых разных возрастов под открытым небом на легендарной площади города-героя  танцевали вальсы, польки, танго, фокстроты и кадрили, играли в бальные игры и пели а капелла любимые русские песни – «Катюшу», «Темную ночь», «Капитан», «Бал у моря». Праздничный вечер завершился красочным салютом.

«Севастопольский бал на площади Нахимова удался! Мы очень надеемся, что он станет городской традицией, ведь Севастополь создан для этого, с его великой историей, глубиной, особым духом, энергетикой и удивительными людьми, живущими здесь», – отметила руководитель проекта «Большой Севастопольский Офицерский Бал» Екатерина Графодатская.

Самыми заметными участниками бала стали студенты Морского колледжа, которые составили компанию в танцах не только студенткам, но и преподавателям университета.

«Мне очень понравился бал! Я даже не думал, что стану участником такого захватывающего грандиозного события. За один вечер попробовать станцевать так много разных и неизвестных мне танцев – интересный опыт. Я буду рад принять участие в бале в следующем году», - поделился впечатлениями студент первого курса Морского колледжа СевГУ Александр Боговолов.

Участники мероприятия получили незабываемые впечатления, познакомились с новыми людьми.  Даже когда закончилось мероприятие, осталось приятное «послевкусие», особое возвышенное настроение и желание повторить этот вечер.

Фото: Анастасия Догадайло