Вторник, 22 Сентября 2020 15:43

Ректор СевГУ Владимир Нечаев призвал студентов и коллег пройти вакцинацию

IMG 0926В Севастопольском государственном университете проходит вакцинация от гриппа. Прививку может сделать любой студент или сотрудник университета. Сегодня ректор университета Владимир Нечаев призвал всех пройти вакцинацию собственным примером.

«Я считаю, что в ситуации, когда действительно существует угроза жизни и здоровью людей, связанная с коронавирусной инфекцией, эта опасность может быть усилена именно тем, что возможно параллельное развитие эпидемии гриппа. Частью социально ответственного поведения является вакцинация от гриппа. Сейчас очень важно поддерживать здоровье и не создавать развития эпидемии, поэтому призываю всех студентов и сотрудников вуза обязательно сделать прививку от гриппа!» — сказал ректор СевГУ Владимир Нечаев.

Вакцинация от гриппа поможет в диагностике коронавируса, поскольку врачи смогут сразу исключить вирус гриппа как причину острого респираторного заболевания. Об этом сообщил академик РАН, бывший главный санитарный врач РФ, первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко.

По словам советника главы ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора академик РАН Виктора Малеева, пока не изучено, может ли человек заразиться сразу и гриппом, и коронавирусом, и, если это произойдет, как это отразится на тяжести течения заболевания. Вот почему, пока вакцина от «короны» только на подходе, важно защититься хотя бы от гриппа — этим снижается риск тяжелого заболевания.

Расписание вакцинаций:

23.09.2020 — Гуманитарно-педагогический институт СевГУ (пр. Гагарина, 13), с 10:00 до 12:00

24.09.2020 — Морской колледж СевГУ (ул. Репина, 3), с 10:00 до 12:00

29.09.2020 — Гоголя, 14, с 10:00 до 12:00, каб. 188 (Штаб ГО и ЧС)

Далее о расписании вакцинаций будет объявлено по громкой связи, также информация будет размещена на сайте Севастопольского госуниверситета.