Вторник, 13 Октября 2020 12:35

СевГУ плюс СмолГУ — дружба навек!

19В СевГУ встретились студенческие активы Севастопольского и Смоленского государственных университетов. Представители студенческого профкома СмолГУ привезли с собой в Севастополь не только заряд хорошего настроения, но и традиционные подарки из своего города.

Севастопольские и смоленские студенты вместе участвовали в квизе «Между нами, студентами». Ребята распределились по командам, придумали креативные названия и девизы и начали борьбу. Было несколько раундов с забавными и каверзными вопросами: ребята отгадывали песни, фильмы, сериалы. В конце встречи студенты из СевГУ вручили новым друзьям фирменные именные подарки.

Позже активисты ОСО СевГУ и Профкома студентов СмолГУ встретились в антикафе, чтобы представить свои клубы и студенческие объединения в формате ярмарки.

Профком студентов СмолГУ: «Неделя прошла за один миг: мастер-классы, подготовка квиза, встреча с СевГУ и экскурсии — все на одном дыхании! А теперь чуть подробнее: за неделю команда СмолГУ побывала в Ялте и Севастополе, посетила восемь экскурсий и два мастер-класса по личностному росту и по организации мероприятий, подготовила социальную акцию — квиз „Между нами, студентами“ и получила массу впечатлений! „Крымский путь“ — это не только образовательная программа, но еще и отличный отдых! СмолГУ благодарит организаторов молодежного выезда за такую возможность — познакомиться со студентами Севастопольского государственного университета и узнать больше о Крыме».

Вячеслав Григорьев, 1-й курс ИИТУТС СевГУ: «Было интересно, нас собрали всех вместе, и мы прекрасно пообщались, студенты из СмолГУ рассказали о своей организации, показали символику своих клубов. Мы с однокурсницей дали интервью для журналиста СмолГУ, а после этого ещё достаточно долго разговаривали о студенчестве и родных городах.

Даниил Кодин, 1-й курс ИИТУТС СевГУ: «Мероприятие получилось очень энергичным, веселым и познавательным. Ребята из Смоленска все очень классно организовали. Подарки также очень понравились и этот день запомнился».

Валерия Солдатенкова, 2-й курс ИОНМО СевГУ: «Встреча с активом СмолГУ прошла в очень приятной и позитивной обстановке. Было здорово узнать о жизни студентов другого университета. Весёлым и увлекательным был квиз, который мы проходили в командах. Мне, как человеку, который сам приехал сюда из Смоленска, было очень приятно встретиться с земляками».

Дарья Вахненко, 2-й курс ИОНМО СевГУ: «Максимально позитивное мероприятие и непринужденное общение. Викторина получилась, на мой взгляд, необычная. Я почувствовала себя участником телешоу. С удовольствием сходила бы снова на подобное событие!»

Анна Лешова, 4-й курс ИФЭиУ СевГУ: «Мы были действительно рады встрече с ребятами из Смоленского государственного университета. Наше общение было настолько теплым, искренним и интересным, что я с уверенностью могу говорить о нашем дальнейшем сотрудничестве и совместных проектах».

Егор Сеньков, СмолГУ: «9 октября в составе участников фестиваля „Крымский путь“ я посетил Севастопольский государственный университет. Студенты СмолГУ подготовили для ребят два мероприятия: интеллектуальный квиз „Между нами студентами“ и более неформальную „Ярмарку студенческих клубов СмолГУ“, а ребята из СевГУ в свою очередь рассказали нам об устройстве своего студенческого управления и поделились своими идеями и интересным наработками. Встреча университетов в таком формате мне очень понравилась: обмен бесценным опытом, который непременно поможет всем в дальнейшей работе; крутые знакомства и прекрасное времяпровождение. СевГУ, спасибо за такой тёплый приём, ждём вас в гости!»

Юля Мальцева, Катерина Белоножко, пресс-служба СевГУ