Пятница, 20 Ноября 2020 15:30

Стратегией развития рыбопромышленного кластера Севастополя займутся в СевГУ

437e0f58 45ec 42e5 bf37 5d8b2956f9b9Сессия по разработке стратегии развития рыбопромышленного кластера в Севастополе прошла в Центре «Мой бизнес». Организатором выступил Севастопольский госуниверситет при поддержке Департамента экономического развития города. В процессе работы заместитель Губернатора – Председателя Правительства Севастополя Мария Литовко обозначила вектор развития рыбопромышленного кластера.

Участники сессии - предприятия по добыче, производству, переработке и продаже водных биологических ресурсов, научно-исследовательские и образовательные учреждения, ассоциации рыбохозяйственного комплекса Севастополя и Крыма.

В ходе сессии были организованы 4 рабочие группы: морские предприятия и переработка, прибрежная ловля и малый бизнес, аквакультура, государственные регулирующие органы и меры поддержки.

Группы систематизировали информацию о состоянии и перспективах развития рыбопромышленной отрасли, вносили предложения по стратегическому развитию отрасли, выявляли проблемные зоны кластера и искали решения проблем.

Напомним, что ранее Севастопольский госуниверситет выиграл контракт Правительства Севастополя по разработке стратегий рыбопромышленного и агропромышленного кластеров Севастополя. В формировании стратегий примут участие студенты Института развития города и Института финансов, экономики и управления СевГУ. Предполагается, что их разработка завершится к середине декабря.