Севастопольский государственный университет

Результаты проекта "Лица Победы. Севастополь" представлены руководству города и университета

Кратко о проекте: В 2020 году в рамках Конкурса внутренних грантов на реализацию молодежных проектов ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» было выделено финансирование на создание книги «Лица Победы. Севастополь». В результате реализации проекта было издано 120 экземпляров книги «Лица Победы. Севастополь», в которую вошло 63 истории защитников и освободителей Севастополя. Географический…

Кратко о проекте:

В результате реализации проекта было издано 120 экземпляров книги «Лица Победы. Севастополь», в которую вошло 63 истории защитников и освободителей Севастополя. Географический охват историй, которые вошли в книгу, составил: 22 субъекта Российской Федерации, 3 иностранных государства (Беларусь, Украина, Донецкая Народная Республика).

Собранная информация была дополнена и проверена в соответствии с данными электронных материалов Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации. Описание личных подвигов с наградных листов, история боевого пути, основанная на рассказе ветерана, фотографии были сведены в одно целое по каждому ветерану и сформировали иллюстрированную книгу «Лица Победы. Севастополь».

Издание направлено в субъекты Российской Федерации ветеранам, истории которых включены в книгу, а также безвозмездно распространено среди школ города Севастополя, также запланирована передача книг в музеи и библиотеки города.

Руководитель проекта: Картавенко Анастасия Алексеевна, студентка 4 курса Политехнического института, группа БС/б-17-1-о.

Куратор проекта: Никулина Александра Вячеславовна, специалист Сектора воспитательной работы и развития деятельности студенческих объединений Дирекции развития образовательных программ СевГУ.

Для справки: Проект реализуется совместно с Севастопольским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Проект «Лица Победы. Севастополь» направлен на противодействие фальсификации истории Великой Отечественной войны, главной его целью является сохранение памяти о ветеранах Великой Отечественной войны. Проект реализуется с 2018 года, в 2019 году было издано первое издание книги «Лица Победы. Севастополь», в которое вошли 39 историй ветеранов, принимавших участие в обороне и/или освобождении Севастополя. Руководителем проекта в 2018-2019 гг. была студентка СевГУ Орлова Валентина Геннадьевна, которая получила грант в рамках Конкурса молодежных проектов города Севастополя в 2018 году.

Понравилась новость? Поставь лайк!
Кнопка наверх