Пятница, 08 Января 2021 17:34

В Морском институте СевГУ модернизировали лаборатории

Без названия 7В Морском институте СевГУ модернизировали учебно-тренажерную базу в лабораториях «Технологии электромонтажных работ на судах», «Микропроцессорные и управляющие системы» и «Электротехника и электроника». В рамках реализации проекта «Модернизация учебно-тренажерной базы кафедры «Судовое электрооборудование».

«Кафедра не обновляла лабораторную базу последние 20 лет, и благодаря помощи руководства в рамках Программы модернизации образовательной деятельности университета кафедра получила три новых лабораторных пространства», — рассказала заведующая кафедрой «Судовое электрооборудование» Светлана Конева.

Лаборатории оснащены виртуальными тренажерами-симуляторами, учебными стендами, современными комплектами учебного оборудования и начиная со следующего года будут полностью включены в учебный процесс.

«Обучение в этих лабораториях позволит студентам приобрести современные инженерные навыки, необходимые для членов экипажей морских судов», — отметил Владимир Цалоев, менеджер проекта, доцент кафедры «Судовое электрооборудование».