Понедельник, 11 Января 2021 11:00

СевГУ признан одним из самых комфортных вузов России

севгуСевастопольский госуниверситет отмечен среди лучших в России по результатам проведенной Минобрнауки независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности. Общественный совет по независимой оценке и качеству (НОК) при Министерстве науки и высшего образования РФ провел экспертизу в 127 организациях высшего образования и их филиалах из 27 субъектов России.

«Оценивались открытость и доступность информации о вузе, комфортность условий осуществления образовательной деятельности, доступность для инвалидов, доброжелательность и вежливость работников, а также удовлетворенность студентов условиями учебы», — рассказал директор Центра оценки качества образования СевГУ Юрий Рапацкий.

Как добавил Рапацкий, по доступности услуг для инвалидов СевГУ получил одну из самых высоких оценок в стране.

«За три года на мероприятия по созданию доступной среды на локациях университета из Программы развития вуза и других источников выделено более пяти миллионов рублей. Закупки оборудования продолжаются», — отметил он.

Оценка впервые проводилась в соответствии с новым перечнем показателей, утвержденным приказами Минобрнауки, а также с Единым порядком расчета показателей, утвержденным приказом Минтруда России.

sertificate SEVGU