Среда, 13 Января 2021 11:51

СевГУ стал региональной площадкой Межвузовской олимпиады школьников «Первый успех»

Севастопольский государственный университет стал региональной площадкой олимпиады «Первый успех», перечневая олимпиада II уровня, что означает, что победители смогут получить 100 баллов ЕГЭ по профилю олимпиады.

«Первый успех» входит в ежегодно утверждаемый Минобрнауки РФ Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении. Призеры и победители олимпиады получат преимущества при поступлении в вуз», — рассказала специалист отдела работы с талантливой молодежью и профориентации СевГУ Елизавета Руснакова.

Принять участие в олимпиаде может каждый школьник в дистанционном формате.

Как поучаствовать?

1. Зайти на сайт https://olymp.herzen.spb.ru/login/index.php
  2. Создать учетную запись.
  3. Выбрать олимпиаду «Первый успех».
  4. Дождаться результатов.

Каковы этапы олимпиады?

1. Отборочный тур (10.11.2020-10.02.2021).
  2. Заключительный тур (сроки уточняются).

Что в олимпиадных заданиях?

Олимпиадные задания в отборочном и очном турах состоят из двух обязательных блоков: русский язык и психолого-педагогический блок. Подробнее на сайте университета имени А.И. Герцена | Межвузовская олимпиада школьников «Первый успех» (herzen.spb.ru)

Как будет проходить заключительный тур?

Пока нет определенного ответа. Все будет зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе. В случае благоприятной ситуации с заболеваемостью заключительный тур будет проходить очно на региональной площадке олимпиады — в СевГУ.

Участвуйте в олимпиаде и следите за новостями!