Пятница, 12 Февраля 2021 10:27

Переподготовку по программе «Логопедические методы и технологии в работе с детьми с ОВЗ» можно пройти в СевГУ

Программа профессиональной переподготовки по направлению «Логопедические методы и технологии в работе с детьми с ОВЗ» направлена на получение и развитие компетенций, необходимых для приобретения новой квалификации «учитель-логопед» и реализуется на базе Гуманитарно-педагогического института СевГУ.

«Содержание курса рассчитано на изучение клинических и психолингвистических аспектов логопедии, специальных методик обучения детей с ОВЗ, современных образовательных технологий и логопедических практикумов. Выпускники будут обладать умениями и навыками решения задач в области коррекционно-педагогической, диагностико-консультативной, а также профилактической работы в качестве учителя-логопеда», - рассказала руководитель программы? кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой «Дошкольное, начальное и специальное образование» СевГУ Нонна Мурованая.

Ведущий преподаватель программы кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Дошкольное, начальное и специальное образование» СевГУ Юлия Курбангалиева имеет профильное образование по коррекционной педагогике (логопедии), защитила диссертацию на тему «Логопедический анализ речи детей дошкольного возраста с билингвизмом». Юлия Курбангалиева занимается развитием речи и коррекцией речевых нарушений у детей, психологией детей с нарушениями речи, проблемами билингвизма в педагогике и логопедии и внедрением современных логопедических технологий в коррекционно-развивающий процесс образовательных учреждений. Обучение проходит тремя блоками (модулями), включающими теорию и практику.

Подать предварительную заявку можно по электронной почте dposevsu@mail.rudpo@sevsu.ru или перейдя по ссылке https://www.sevsu.ru/univers/idpo/zayavka-idpo2

Объем программы – 1 020 часов, форма обучения – очно-заочная.

Обучаться могут люди, имеющие либо получающие среднее профессиональное или высшее образование, желательно в области педагогики, психологии, медицины, дефектологии.

Стоимость: 62 000 руб. за весь период обучения. Возможна поэтапная оплата. Для студентов и сотрудников СевГУ скидка 15%. Выдаваемый документ – диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Контакты: Институт дополнительно профессионального образования https://www.sevsu.ru/univers/idpo, e-mail: dposevsu@mail.ru, dpo@sevsu.ruтел. +79788281757, +79785872954, наб. Корнилова, 1, кабинет 9.

Прочитано 1931 раз(а)