Понедельник, 15 Февраля 2021 16:00

Конкурс внутренних грантов на реализацию молодежных проектов стартует в СевГУ

Конкурс внутренних грантов на реализацию молодежных проектов обучающихся стартует в Севастопольском госуниверситете 1 марта. В течение двух недель студенты смогут предложить свои инициативные проекты по таким направлениям, как научно-техническое творчество, мероприятия, направленные на здоровый образ жизни и социально-культурную деятельность. Проекты, признанные лучшими по результату открытой защиты, получат финансовую поддержку университета.

«В этом году мы запускаем второй конкурс внутренних грантов Севастопольского государственного университета. В прошлом году пандемия внесла коррективы в реализации многих проектов, и они были перенесены на 2021 год», — рассказала заместитель директора по молодежной политике Дирекции развития образовательных программ Конюкова Ксения.

Конкурсную комиссию возглавит ректор СевГУ Владимир Нечаев. Особенность конкурса в том, что на публичные защиты в состав комиссии также приглашены независимые внешние эксперты региона, которые не только дадут объективную оценку и обратную связь руководителям проектов, но и поделятся информацией о возможностях привлечения дополнительного финансирования.

«Мы ожидаем, что в этом году заявок на конкурс внутренних грантов будет еще больше. А опыт, полученный студентами в процессе подготовки, защиты и реализации проектов, станет фундаментом для участия в региональных и всероссийских конкурсам молодежных инициатив», — сказала Конюкова.

Требования к конкурсу внутренних грантов приближены к требованиям всероссийских конкурсных отборов студенческих инициатив. Реализовать проект необходимо до декабря 2021 года. С требованиями и регламентом проведения конкурса можно ознакомиться в разделе «Активность», подразделе «Молодёжные гранты».