Четверг, 29 Апреля 2021 13:41

Студенты СевГУ провели необычные занятия в Евпатории

Студенты-историки Института общественных наук и международных отношений СевГУ в рамках внедрения инновационных элементов в образовательный процесс провели интерактивные занятия в Евпатории.

Ребята ознакомились со спецификой городской застройки Евпатории, включающей элементы периода Крымского ханства и Российской империи. С помощью местных специалистов студентам удалось идентифицировать ряд уникальных построек, отражающих многовековую историю города.

«Визуальное восприятие с элементами исследовательской работы гораздо более эффективный способ изучения истории, нежели традиционная лекция с показом слайдов. Мы планируем в перспективе расширить географию нашей работы, и включить изучение других знаковых культур, представленных в Крыму: Неаполь Скифский, средневековое княжество Феодоро, генуэзские колонии», — рассказал доцент кафедры «История» Семен Осиповский.

Студенты считают идею проводить занятия с выездом на места исторических памятников замечательной.

«Одно дело, когда ты читаешь текст и смотришь фотографии, и совсем другое — увидеть все своими глазами», — поделилась студентка Анастасия Фидоренко.