Четверг, 29 Апреля 2021 17:03

В СевГУ стартовал конкурс «Мой институт»

С 12 апреля открыта регистрация на студенческий конкурс «Мой институт» в СевГУ. До конца июня участникам необходимо выполнить несколько творческих заданий, которые расскажут о 10 институтах и Центре «Физическая культура и спорт».

Такой конкурс проводится в университет впервые. Всего будет 11 победителей, которые получат подарки от спонсоров, брендированную продукцию, путевки в «Горизонт» и, самое главное, денежный приз. Соперничество будет идти внутри каждого института.

По итогам каждого задания на протяжении всего конкурса будут формироваться рейтинги команд.

Чтобы участвовать в конкурсе, необходимо собрать команду от одного до восьми человек и заполнить анкету https://forms. gle/9cxYQaC7EP7huYMK9

Уже зарегистрированы 42 команды ­— это около 130 человек. Лидер по количеству заявок — Институт финансов, экономики и управления. В нем за призы поборются 12 команд.

Первое задание опубликовано на официальных аккаунтах университета в социальных сетях. Оно простое, но требует подключения творческих ресурсов участников: нужно выложить публикацию в любой социальной сети с историей, связанной с поступлением или обучением в университете, студенческими буднями или развлечениями, планами на будущие, научной или внеучебной деятельностью.

«Это может быть видео, текст, фото, мем, да все что угодно. Главное, чтобы работа была интересной и смысловой посыл соответствовал критериям, которые были сформулированы представителями институтов и сотрудниками Управления информационной политики, маркетинга и PR», — пояснила член конкурсной комиссии, специалист Управления информационной политики, маркетинга и PR Анастасия Кошечкина.

Участникам также необходимо обратить внимание на критерии, по которым будут оцениваться работы на всех этапах:

• соответствие содержания работы заявленным тезисам;
  • творчество (работа и форма её представления является авторской, интересной);
  • массовость (подтверждается ссылками/статистикой: охват, просмотры, лайки, репосты и т. д.);
  • качество исполнения (высокое разрешение фото/видео/макетов, звук без шумов и т. д.);
  • грамотность (тексты не избыточны, не имеют орфографических и речевых ошибок);
  • соблюдение сроков (задание выполнено в срок);
  • партнерство (привлечение в ходе работы партнеров, школ, СПО, сторонних организаций и др.);
  • универсальность (возможность дальнейшего использования работы институтами в рекламных целях).

«К конкурсу можно присоединиться на любом этапе, но работам, присланным с опозданием, будет срезаться балл за критерий „своевременность“, да и добиться хорошего охвата будет сложнее — это критерий „массовость“», — рассказала Анастасия Кошечкина.

На промежуточных этапах конкурса также будут определяться победители, которых наградят отдельными подарками.

Ссылку на опубликованную работу присылайте на press@sevsu.ru до 30 апреля. В теме письма обязательно укажите институт и название вашей команды.