Пятница, 30 Апреля 2021 13:48

Студенты СевГУ станут наставниками для севастопольских школьников

психологиДвухдневный интенсив «Наставник школьных проектов» прошел в СевГУ. Цель интенсива — подготовка студентов к участию в проекте «Профильное обучение», который СевГУ реализует совместно с Департаментом образования и науки города Севастополя.

«С 2021 года в аттестат об окончании школы будет внесена оценка за профильный проект. Каждый старшеклассник должен разработать, апробировать и презентовать проект. По результатам школьники получают оценку, которая заносится в аттестат», — рассказала начальник отдела работы с талантливой молодёжью и профориентации Елизавета Руснакова.

Основная цель проектной работы – дать учащимся глубокие и прочные знания по профильным дисциплинам, а именно в той области, где они предполагают реализовать себя по окончанию школы.

Студенты и преподаватели СевГУ в начале нового учебного года отправятся в школы города и станут наставниками севастопольских старшеклассников, помогут сделать им практикоориентированный проект и познакомят ребят с их будущей профессией.

Студенты всех институтов СевГУ приняли участие в интенсиве и узнали о профильное обучение в школе, критериях разработки школьных проектов, а также особенностях общения с подростками.

Студенты кафедры «Психология» рассказали о психологических особенностях восприятия информации подростками.