العربية

Понедельник, 07 Июня 2021 15:30

В очный день открытых дверей СевГУ посетили более 500 человек

Перед гостями с презентациями выступили руководители институтов и кураторы образовательных программ. Они ответили на вопросы, а затем провели индивидуальное консультирование.

Школьникам и родителям рассказали об учебных программах и специальностях, учебной и научной жизни студентов, материально-технической базе вуза, студенческих активностях, количестве бюджетных мест, местах в общежитиях, организации обучения в очном и дистанционном формате и объяснили новые правила поступления.

В пяти больших аудиториях собрались представители смежных по направлениям подготовки институтов: гуманитарных и технических. Каждый институт представил свои презентации дважды. Волонтеры – студенты разных институтов - раздавали присутствующим флаеры и рассказывали об учебе и жизни в вузе.

Напомним, что в этом году вуз самостоятельно определяет максимальное количество специальностей, на которые абитуриенты могут подавать заявление. В СевГУ можно подать документы сразу на пять специальностей. Прием документов осуществляется вне зависимости от сроков сдачи и получения результатов ЕГЭ. Приемная кампания в вузе стартует 20 июня.

Презентации институтов: