العربية

Среда, 09 Июня 2021 13:23

Волонтеры СевГУ рассказали о работе на форуме «Интеллект машин и механизмов»

В организации и проведении масштабного всероссийского промышленного форума «Интеллект машин и механизмов» участвовали волонтеры ВЦ «Фрегат» – студенты СевГУ.  44 человека работали на более чем 80 локациях в течение недели.

В мероприятиях форума, который проходил на площадке Севастопольского госуниверситета, принимали участие более 800 гостей: 120 спикеров и свыше 600 делегатов.

Волонтёры встречали гостей в аэропорту, помогали с расселением, организацией парковки, участвовали в более чем двадцати мероприятиях, включая панельные дискуссии, стратегические и проектные сессии, круглые столы, демонстрационную и экспозиционную программы.

«Волонтером я работал впервые. Форум для меня был особо интересен, потому что я занимаюсь робототехникой в СевГУ, а этой теме уделялось особое внимание. Мероприятие получилось познавательное, я завел много новых знакомств, послушал умных людей. Я рад, что развитием современных технологий интересуются многие», - рассказал студент СевГУ Данил Салтыков.

«В нашем вузе прошло очень масштабное мероприятие, организованное на высоком уровне. Эти дни я запомню надолго, особенно запуск дронов», - поделился студент СевГУ Павел Куприн.

«Для меня форум – это прежде всего знакомство с позитивными и веселыми ребятами со всего СевГУ, которые показывали, что они умееют и учились новому. На форуме мы знакомились с интересными людьми, делились историями, помогали. Мы все, причастные к организации форума, выкладывались по полной. Быть волонтером приятно, ведь мы – маленькие винтики в огромном механизме, и должны преуспеть в решении своей задачи, чтобы машина работала слажено и четко», — рассказала студентка СевГУ Мария Жук.

«Это был полезный опыт, мне понравилось работать в пресс-центре. Передо мной стояли интересные задачи, напрямую связанные с деятельностью рабочей точки. Занятно было узнавать о событиях форума из статей и репортажей во время мониторинга СМИ. Отдельно хотелось бы отметить возможность оказывать содействие в создании пресс-релизов», — рассказала студентка СевГУ, волонтер пресс-службы форума Валерия Ярошенко.