العربية

Среда, 09 Июня 2021 14:50

Участники регбийного клуба «Чайка» успешно выступили на турнире Russia Beach Games

RmVFlnrcUxcСтуденты СевГУ — участники регбийного клуба «Чайка» вернулись из Анапы, где прошел турнир Russia Beach Games 2021. Участие в соревнованиях по пляжным играм вида спорта приняли мужская и женская команды регбийного клуба «Чайка».

В составе сборных команды города - студенты СевГУ Алексей Бурлаченко, Петр Кузнецов, Виктор Вовк и Серафима Соколова.

Севастопольские спортсмены достойно выступили на соревнованиях, сразились с сильными соперниками и заняли четвертое место в турнирной таблице.

«Ребята получили колоссальный опыт и игровую практику», — отметила директор Севастопольской городской федерации регби Наталия Самойленко.

Заместитель директора Федерации студенческой регбийной лиги Севастополя, преподаватель СевГУ Николай Будагьянц отметил достойную игру студентов, которые, невзирая на травмы, принесли победные очки команде.

«Впереди у нас ряд значимых соревнований и подготовка к участию в Кубке России», — рассказал Будагьянц.

Напомним, что между СевГУ и Федерацией регби Севастополя подписан договор о сотрудничестве, а ректор СевГУ Владимир Нечаев входит в попечительский совет федерации.