العربية

Четверг, 10 Июня 2021 14:15

Сенатор, председатель координационного совета общества «Знание» посетила СевГУ

СIMG 8928евастопольский госуниверситет посетила сенатор Совета Федерации Любовь Глебова. Недавно ее назначили председателем координационного совета российского общества «Знание», с которым у вуза плотно организована совместная работа. Ранее сенатор руководила Федеральной службой по надзору в сфере образования (Рособрнадзор).

На встрече присутствовали Директор регионального отделения общества «Знание» Валентина Мануйленко, проректоры СевГУ Денис Ярыгин, Наталья Минькова и Ирина Авдеева, представители Департамента внутренней политики и Общественной палаты Севастополя.

Напомним, что перезапуск российского общества «Знание» на современной цифровой платформе идет полным ходом. 21 апреля в послании Федеральному собранию президент Владимир Путин заявил о назревшей актуальности перезапуска. На III съезде  общества «Знание» был утвержден новый руководящий состав организации и определены дальнейшие векторы ее деятельности.

Об обновлении деятельности регионального отделения общества и его связи с университетом и шла речь на встрече. Сенатор Любовь Глебова особенно подчеркнула, что, только объединив усилия просвещения и образования, можно добиться реальных результатов.

«Я хочу, чтобы вы рассказали о своем опыте, как вы видите обновленное общество «Знание» в системе и в регионе, какова связь между образовательными организациями и образовательной политикой в области решения поставленных задач», - обратилась к присутствующим Любовь Глебова.

Также речь шла о практической важности общества «Знание».

«Сейчас очень важно соединить возможности общества «Знание» с потребностями, которые есть в регионах. Можно ресурсные центры разместить в университетах, связать с обществом «Знание», выработать программу для бизнеса по тем возможностям, которые открывает современное законодательно-правовое регулирование, стимулирующее бизнес к деятельности. Хорошо, если университет и общество «Знание» возьмут на себя работу с некоммерческими организациями в части разъяснения современного состояния законодательной, нормативно-правовой базы, практик, возможностей выделения субсидий, которые каждое министерство имеет в своих внутренних программах. Нам важно доходчиво рассказать об этом представителям бизнеса», - сказала Любовь Глебова.

Российское общество «Знание» — общественная некоммерческая организация, основная задача которой заключается в просветительской работе. Организация действует с 2016 года.