Вторник, 27 Июля 2021 13:42

Ведущая компания в сфере интеллектуальной энергетики оплатит ваше обучение в магистратуре

dsc 8459Компания ООО «Плаг энд плей инжиниринг» готова оплатить ваше обучение в магистратуре на кафедре «Интеллектуальные сети энергоснабжения» СевГУ, если вы не попали на бюджет.

Для этого нужно:

1. подать заявление на бюджет и платное обучение на направление 13.04.02 — Интеллектуальные сети электроснабжения (можно дистанционно) https://www.sevsu.ru/admission/item/9393-vysh-doc;
  2. пройти экзамен и собеседование;
  3. заключить договор на получение гранта на обучение.

Во время обучения возможна оплачиваемая работа в проектах по созданию цифровых РЭС в Крыму, а отличники получат дополнительную стипендию 3 000 руб.

Интеллектуальные сети энергоснабжения — это:

1. прокачка по базовым дисциплинам от преподавателей ведущих вузов РФ (НИИ МЭИ, НИУ ВШЭ, СПбГУ).
  2. возможность студентов магистратуры в процессе обучения принимать участия в выполнении реальных НИР и ОКР, по результатам которых защищать ВКР.
  3. уникальный полигон «Цифровая распределительная сеть», аналогов которому нет в России. Он позволяет не только смоделировать электрическую сеть нового поколения, но и оперативно внести в нее последние изменения, необходимость в которых появляется вместе с новыми идеями.
  4. кафедра «Интеллектуальные сети энергоснабжения» добавлена в атлас профессий будущего, который призван предоставить информацию о том, какие отрасли будут активно развиваться в ближайшие годы и какие новые специалисты потребуются работодателям.

Партнеры кафедры:

• ООО «Плаг энд плей инжиниринг» – реализация цифровых подстанций в Крыму, РФ и 22 странах мира;
  • ООО «Разумные электрические сети» – проектирование цифровых подстанций и авто кластерных сетей электроснабжения;
  • ГУП Крымэнерго;
  • ООО «Конструкторское бюро коммутационной аппаратуры» и другие электроэнергетические предприятия.

Предоставляется 5 бюджетных мест + 10 внебюджетных (возможна поддержка индустриального партнера).

Для более детального знакомства:

Окончание приема документов — 9 августа!

Подать документы можно онлайн https://www.sevsu.ru/admission/item/9393-vysh-doc (13.04.02 Интеллектуальные сети электроснабжения).

Очный экзамен: 11 августа в 10.00, ауд. 416-423. Форма экзамена – письменный тест. В день экзамена нужно подойти на стойку С1 с паспортом и распиской за 15-20 минут до начала экзамена, чтобы получить экзаменационные листы.

Дистанционные вступительные испытания: 12-14 августа. О желании сдавать экзамен дистанционно нужно сообщить при сдаче документов. Форма сдачи – Skype, один на один с преподавателем. График будет выложен после 1 августа на сайте в разделе «Абитуриентам». Для проведения дистанционных испытаний понадобится веб-камера.

Консультация: 10 августа, онлайн, точное время будет выложено на сайте sevsu.ru в разделе «Абитуриентам» 1 августа.

Результаты экзамена можно будет узнать на следующий день на сайте.

Зачисление. При успешной сдаче экзаменов необходимо подписать согласие на зачисление. Для этого необходимо подойти на стойку С1 с оригиналами документов (если сдавали копии) и подписать согласие на зачисление (бюджет - до 18 августа, платное - до 28 августа после оплаты).

Основные дисциплины:

• прикладная физика и математика к задачам электроэнергетики;
  • виды повреждений в распределительных сетях и защита от них;
  • системы поддержки принятия решений в сетевом комплексе;
  • распределённая генерация и микро сети;
  • методы и модели многомерного анализа данных;
  • технологии машинного обучения;
  • системы хранения больших данных;
  • экономика и бизнес в электроэнергетике;
  • программное обеспечение математического моделирования и инженерного проектирования.

Карьерные возможности:

• Во время обучения и сразу после выпуска – мастер цифровой РЭС
  • через 5 лет – диспетчер, проектировщик цифровой РЭС
  • через 10-15 лет – главный инженер, заместитель генерального директора на цифровой РЭС.

Заведующая кафедрой: Петрова Светлана Юрьевна, тел. + 7(978) 572-93-71, energynet@pnpe.rumaster@sevsu.energynet.ru, https://vk.com/club197273634