Пятница, 30 Июля 2021 14:08

Набор в лицей СевГУ для школьников завершается в воскресенье

mg 5125

Документы от поступающих в лицей СевГУ принимаются до 14:00 воскресенья (1 августа). Планируется набрать 25 школьников в технологический класс и 25 — в гуманитарный.

В сентябре 2021 года в СевГУ открываются две лицейские группы для десятиклассников. Набор проходит по двум профилям: техническому и гуманитарному.

Лицей для школьников в СевГУ — совместный проект Правительства города и Севастопольского государственного университета. Подобные лицеи организованы в крупнейших вузах страны и являются площадкой для развития и мотивации наших ребят со школьной скамьи.

Особенностью обучения в лицее станет углубленное изучение профильных дисциплин и проектная деятельность. В технологическом классе планируется углубленное изучение IT-направлений, математики и физики. В гуманитарном классе наибольшее количество часов будет посвящено обществознанию, праву и иностранным языкам. Обучающимся обоих классов будет предложен иностранный язык по выбору (английский, немецкий, французский или китайский).

Подать документы можно лично по адресу: ул. Университетская, 33, а также в электронном виде или средствами почтовой связи. Со списком документов можно ознакомиться на сайте: https://www.sevsu.ru/univers/lycee

В классы будет произведен отбор на основании результатов ОГЭ, баллов аттестата и вступительного испытания, которое включает в себя тестовые задания по общеобразовательным предметам. Положение об отборе согласовывается департаментом образования города Севастополя. Прием будет осуществляться в рамках приемной кампании университета. После приема в лицей с каждым школьником будет проведено собеседование, чтобы определить его интересы и определить индивидуальную образовательную траекторию. Кроме того, у ребят будут наставники, которые помогут развить их способности.